НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Гериатрический центр открылся в больнице имени Даши Севастопольской

13:02 11 октября 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил проведение финальных работ по капремонту в основном корпусе больницы имени Даши Севастопольской на улице Надеждинцев. В ноябре строители планируют всё завершить.

«Гериатрическое отделение в отдельном корпусе уже работает. Условия с теми, что были до ремонта – не сравнить. Здесь оборудованы двух- и трёхместные палаты, в каждой из них теперь есть санузел, – написал он в своём телеграм-канале. – Осталось сделать финишную отделку подвальных помещений, монтаж сантехники, противопожарных датчиков и диспетчеризации».

Также на территории больничного комплекса на завершающей стадии строительство модуля, в котором начнёт работу компьютерный томограф. Это будет первый такой аппарат на Корабельной стороне Севастополя.

Губернатор подчеркнул, что это первый капитальный ремонт с момента открытия больницы в 1961 году.

«В обновленном здании будут располагаться несколько отделений: терапевтическое, ревматологическое и неврологическое. Всего 90 коек», – написал глава города.

Компьютерный томограф планировали запустить в работу на Корабельной стороне Севастополя в апреле.

Ремонт в стационаре больницы имени Даши Севастопольской на улице Надеждинцев должны были завершить в мае текущего года. Работы там ведутся с 2019 года – сроки их завершения много раз переносились.

Изначально больница была рассчитана на 130 коек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама