НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В одном из 10 севастопольских сёл в 2023 году появится высокоскоростной мобильный интернет

14:52 26 октября 2022 Распечатать

Жители Севастополя могут проголосовать за один из 10 населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек, где в 2023 году появится высокоскоростной мобильный интернет. Как сообщили в пресс-службе правительства города, сделать свой выбор можно на портале госуслуг до 12 ноября.

«Севастопольцы могут проголосовать за один из следующих населенных пунктов: села Флотское, Оборонное, Пироговка, Павловка, Новобобровка, Озерное, Родниковое, Россошанка, Поворотное, поселок 1-ое отделение Золотой балки», – говорится в сообщении.

Голосование и последующее подключение сел к высокоскоростному интернету осуществляется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проголосовать может любой гражданин старше 18 лет, который постоянно зарегистрирован в севастопольском регионе.

«Мы понимаем, что в некоторых селах и поселках качество мобильной связи низкое или связь отсутствует вообще, поэтому вопросу подключения населенных пунктов в сельской местности к высокоскоростному интернету уделяется особое внимание», – отметила директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова и призвала севастопольцев к активному участию в голосовании.

Ранее Осипова сообщала, что к маю следующего года Севастополь полностью перейдет на покрытие 4G. Кроме того, на территории региона будет установлено более 50 новых вышек для улучшения качества связи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама