НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

На Фиоленте к электросети подключили дизель-генератор на 1 МВт

08:00 9 февраля 2023 Распечатать

Севастопольские энергетики для решения возникшей проблемы с электроснабжением садоводческих товариществ мыса Фиолент подключили к сети дизель-генератор мощностью 1 МВт. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Дизель-генератор на 1 МВт запитали на Фиоленте. Это должно помочь, как уже говорил - снять часть дефицита мощности», - написал он.

Ранее Развожаев объяснил отключение Фиолента от энергоснабжения резко возросшим из-за холодов потреблением и неготовностью к этому внутренних сетей садовых товариществ.

«За электроснабжение Фиолента отвечает ООО «Севастопольэнерго» и ФГУП 102 ПЭС, а главное - сами члены СНТ и СТ. Председатели должны следить за нагрузкой, модернизировать сети, если эта нагрузка растет. А здесь получается, что годами подключаются все новые и новые объекты, а мощностью сетей никто не занимается», - отметил губернатор.

При этом он опубликовал фотографии ряда крупных особняков и добавил, что на Фиоленте есть мини-отели, магазины и прочие объекты, которые потребляют много электроэнергии.

«Город не имеет права вкладывать средства в существующие сети дачных обществ, которые принадлежат членам садоводческих товариществ. Подчёркиваю: мы неоднократно предлагали передать на баланс часть сетей городу, чтобы мы могли решать эту проблему. Но этого не происходит. Несмотря на это, каждый раз, когда возникает такая ситуация мы подключаемся и помогаем людям», - добавил губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама