НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Комплексы Patriot не помогут Киеву остановить российские крылатые ракеты – Белый дом

17:37 9 марта 2023 Распечатать

Система противовоздушной обороны Patriot не поможет Украине бороться с российскими крылатыми ракетами и беспилотниками. Как сообщает RT, об этом заявил CNN координатор по стратегическим коммуникациями Белого дома Джон Кирби.

«Система Patriot разработана для перехвата баллистических ракет, она не так эффективна против крылатых ракет и точно она не будет эффективна против дронов», — сказал он.

Кирби добавил, что именно такое оружие зачастую используют российские силы.

Он подчеркнул, что гиперзвуковые ракеты также «очень сложно перехватить».

Помощник министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дуглас Буш ранее заявил, что системы ПВО Patriot начнут действовать на Украине очень скоро.

Гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов ранее рассказал, что гордится созданной противолокационной ракетой Х-31ПД, которая летит со скоростью более 1000 м/с, предназначена для поражения средств ПВО и способна выиграть дуэльный бой у американской системы Patriot.

Ранее сегодня минобороны РФ сообщило, что в ходе массированного удар возмездия, нанесенного по Украине минувшей ночью, применялись, в том числе, гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама