НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Житель Симферополя ответит в суде за растление и шантаж школьниц

12:15 9 июня 2023 Распечатать

Житель Симферополя предстанет перед судом по обвинению в растлении и шантаже несовершеннолетних в соцсетях. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что с мая 2017 года по сентябрь 2022 года мужчина в социальных сетях подыскивал школьниц, которые делились в переписке своими личными и порой откровенными снимками. Шантажируя последующим их публичным распространением, злоумышленник требовал изготовления новых более откровенных фото. В ходе расследования установлено 19 пострадавших от действий шантажиста, большинство из них - жительницы полуострова», - говорится в сообщении ведомства.

Следствие предъявило 24-летнему симферопольцу обвинение в совершении ряда особо тяжких преступлений – понуждении несовершеннолетних к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, совершении развратных действий в отношении более двух лиц, видеосъемки несовершеннолетних в целях изготовления порнографических материалов. По решению суда он заключен в СИЗО.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, проведены необходимые судебные экспертизы, собрана достаточная доказательственная база. В отношении всех несовершеннолетних приняты меры реабилитационного характера», - добавили в Следкомитете.

Материалы дела направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и направления в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама