НОВОСТИ

11 апреля 2025
10 апреля 2025

Жительница Севастополя отправится в колонию за попытку сбыть почти килограмм наркотиков

09:37 10 апреля 2025 Распечатать

Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор 52-летней местной жительнице за попытку сбыть почти килограмм синтетических наркотиков. Ою этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

«Установлено, что женщина и ее сожитель стали «работниками» преступного интернет-магазина наркотиков. В августе 2024 года мужчина получил от сообщников крупную партию наркотического средства клефедрон. По заданию кураторов он и его сожительница у себя дома расфасовали наркотик на мелкие упаковки. После это он сделал на территории города тайник, в который поместил оптовую «закладку» из 45 свертков, для организации дальнейшего сбыта потребителям, а затем намеревался сделать еще одну – под 75 свертков. Однако планам пары помешали сотрудники полиции. При обустройстве тайника наркосбытчик был задержан», – говорится в сообщении.

В общей сложности из дома сожителей, из тайника и непосредственно у мужчины был изъят почти килограмм различных наркотических средств.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 30 - пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном и особо крупном размере). Она приговорена к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебное рассмотрение уголовного дела в отношении ее сожителя продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама