С сегодняшнего дня отменено реверсивное движение по мосту через реку Черную в Инкермане. Теперь транспорт идёт одновременно в обоих направлениях, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Мы понимаем, насколько важна эта транспортная артерия для города, поэтому по моему поручению ход работ взяли на особый контроль и смогли открыть движение раньше запланированного срока», – написал он.
Развожаев добавил, что подрядчиком уже проведено восстановление гидроизоляции и выравнивающего слоя, переустройство водоотведения, укладка нового асфальта и установка барьерного ограждения. Сейчас продолжаются работы по замене перильного ограждения и восстановлению защитного слоя на опорах и пролётном строении.
«Ремонт проводим по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Строительная готовность объекта — 60%, все работы планируем завершить к ноябрю», – заявил губернатор.