НОВОСТИ

24 марта 2026
23 марта 2026
22 марта 2026

СК России возбудил дело после обрушения дома в Севастополе

09:57 24 марта 2026 Распечатать

Следственные органы Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело по факту обрушения конструкций многоквартирного дома в Севастополе, повлекшего смерть человека. Производство начато по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 23 марта 2026 года в одной из квартир на первом этаже дома по улице Павла Корчагина в Севастополе произошел хлопок, после чего последовало разрушение части строительных конструкций здания. В результате происшествия погибла хозяйка квартиры. Ее сын 2006 года рождения на данный момент числится без вести пропавшим.

Известно, что несколько жильцов дома получили повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

Следователи и криминалисты Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжают осмотр места происшествия, фиксируют обстановку, изымают необходимые объекты и документацию.

Назначен комплекс экспертиз, результаты которых должны установить причины хлопка и последующего обрушения конструкций, а также оценить состояние здания и объем разрушений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама