НОВОСТИ

1 июня 2026
31 мая 2026
30 мая 2026
29 мая 2026

МЧС по Севастополю отчиталось о выездах, пожарах и спасенных людях за неделю

10:53 1 июня 2026 Распечатать

За минувшую неделю подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю осуществили 147 боевых выездов. Сотрудники экстренных служб реагировали на сообщения о пожарах, дорожно-транспортных происшествиях и других чрезвычайных ситуациях на территории региона.

Всего за отчетный период в Севастополе ликвидировано 15 пожаров. В результате возгораний никто не пострадал. Благодаря оперативным действиям спасателей были выведены из опасной зоны и спасены 4 человека.

Сотрудники МЧС 12 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях погиб один человек, семеро получили травмы различной степени тяжести. Спасателям удалось оказать помощь и спасти 2 пострадавших.

В горно-лесной местности зарегистрировано одно происшествие. В результате инцидента пострадал человек, которому была своевременно оказана помощь и который в итоге был спасен.

По информации спасателей, в акватории региона за отчетный период чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

Пиротехнические подразделения МЧС России по Севастополю обнаружили 8 взрывоопасных предметов. Среди них одна ручная граната, один запал, две минометные мины времен Великой Отечественной войны, а также четыре современных боеприпаса. Все опасные находки были взяты под контроль и обезврежены в установленном порядке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама