НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Явка севастопольцев на выборах президента за два часа составила 14%

11:25 18 марта 2018 Распечатать

Явка на выборах президента России в Севастополе на 10.00 достигла 14%, что составляет почти 46 тысяч человек. Об этом сегодня журналистам заявил глава горизбрикома Александр Петухов.

«Активность избирателей на 10 часов утра составляет 14%. По районам: Балаклавский район – 15,3%, Гагаринский – 12,1%, Ленинский – 16,5%, Нахимовский – 13,5», – сказал он.

Петухов сравнил активность избирателей с предыдущими кампаниями. «На выборах депутатов Заксобрания на 10 утра активность составила 7,3%, на выборах депутата Госдумы – 8,1%, на выборах губернатора Севастополя – 5,6%. То есть активность избирателей существенно выше всех выборов, которые ранее проходили на территории Севастополя», – отметил глава избиркома.

Все 182 избирательных участка в Севастополе открылись вовремя, в 8.00. На большинстве организовано видеонаблюдение с трансляцией в интернет. Всего в избирательных списках – более 325 тысяч человек, из них порядка 18 тысяч будут голосовать по месту нахождения. На выборах уже проголосовали губернаторсенатор и депутат Госдумы от Севастополя. 

День выборов в Крыму совпал с четвертой годовщиной воссоединения с Россией, поэтому на полуострове запланированы праздничные мероприятия. Жители Севастополя, как и Республики Крым, впервые принимают участие в избрании главы РФ. В бюллетенях – восемь кандидатов: Сергей Бабурин от Российского общенародного союза, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии роста» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Срок полномочий избранного кандидата составит шесть лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама