НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Комета» на подводных крыльях начнёт курсировать между Севастополем и Ялтой в июле

19:57 3 июля 2018 Распечатать

Первый рейс морского пассажирского судна на подводных крыльях «Комета» между Севастополем и Ялтой состоится 16 июля. Об этом сегодня сообщил гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков.

«Сегодня в Ялте были проведены переговоры по запуску «Кометы» на линию Севастополь - Ялта - Севастополь. Переговоры прошли успешно. 16 июля будет пробный рейс. С 27 июля запускают четыре рейса в день», - написал Волков в Facebook.

По его словам, стоимость билета в экономклассе составит 500 рублей за рейс, в VIP – 900 рублей. Продажу билетов будет осуществлять Ялтинский торговый порт.

Первое пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета», предназначенное для скоростных морских перевозок по Крыму, было спущено на воду в конце марта. В мае завершились ходовые испытания.

Это первое судно для скоростных пассажирских морских перевозок, которое начали строить в Рыбинске, а заканчивают в Севастополе. Всего планируется произвести для Крыма шесть «Комет» до 2020 года.

Предполагалось, что пассажирское судно начнет курсировать между Севастополем и Ялтой в мае текущего года, однако этого не произошло. По словам губернатора Севастополя, для «Комет» нет нормальных причалов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама