НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Тральщик ЧФ «Иван Антонов» направляется из Балтийского моря в Севастополь

12:52 19 августа 2019 Распечатать

Новейший тральщик «Иван Антонов» совершает переход с Балтийского флота в основной пункт базирования Черноморского флота – в Севастополь. Он принимал участие в главном параде по случаю Дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге.

«В настоящее время корабль находится в Северном море и направляется в пролив Ла-Манш для дальнейшего выхода в Атлантический океан», – сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

Для корабля это первый межфлотский переход, в ходе которого экипажу предстоит преодолеть более 5 тысяч морских миль, провести ряд корабельных учений в соответствии со своим предназначением.

11 июня информационный отдел анонсировал вхождение тральщика в состав Черноморского флота.

Первый серийный морской тральщик проекта 12700 «Иван Антонов» построен на Средне-Невском судостроительном заводе», спущен на воду в 2018 году, принят в состав Черноморского флота в январе 2019 года. Является новым поколением кораблей противоминной обороны, имеет на вооружении современное оборудование, гидроакустические станции телеуправляемые и автономные подводные аппараты для уничтожения различных типов морских мин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама