НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Работа фонтанов прекратится в Севастополе с 1 октября

16:49 28 сентября 2020 Распечатать

Фонтаны в Севастополе прекратят работу 1 октября текущего года. Мероприятие связано с необходимостью экономить воду в регионе. Об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в правительстве города.

«Сразу примем решение – с 1 октября останавливаем фонтаны. Сезон уже завершился. Они, конечно, не бог весть какую экономию дают. Но тем не менее психологически», – заявил и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Он также поручил правительству подготовить программу мероприятий, которые позволят экономить воду в регионе. Она будет обсуждена или на заседании правительства, или на отдельном совещании.

Глава города также дал поручение определить приоритеты в ремонте водоводов. «Деньги уже в этом году будут выделены, а не в следующем, как планировалось», – отметил он.

Ранее президент России поддержал просьбу Развожаева о выделении средств для преодоления дефицита воды в регионе: 3,6 млрд рублей на ремонт сетей водоснабжения, которые приносят потери, и 3,8 млрд рублей на переброску воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище. От последнего мероприятия позже решили отказаться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама