НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский департамент соцзащиты предупредил о мошенниках в социальных сетях

17:20 30 сентября 2020 Распечатать

Севастопольский департамент труда и социальной защиты сообщил о том, что в его официальной группе сети «ВКонтакте» действуют мошенники. Они предлагают пользователям за деньги записаться на приём или предоставить консультацию.

«Здесь, в официальной группе ДТСЗН, отвечает только модератор сообщества от имени департамента (на аватарке – логотип группы). Иные лица, которые пытаются выдать себя за сотрудников органов соцзащиты – мошенники. Они предлагают свои услуги по записи на приём и консультированию за деньги. Будьте бдительны!» – обратился департамент к пользователям сети.

Там предупредили, что посторонние лица могут запрашивать у человека какие-либо сведения, предлагать помощь в записи на приём, просить написать в личные сообщения для консультации, удалить свой комментарий. «Пожалуйста, не делайте этого!» – призывает департамент.

Ранее севастопольская соцзащита сообщила о прекращении записи на прём через сайт ведомства до конца года. Там также заявили о том, что подтверждать права на получение государственной социальной помощи по региональным программа в октябре нет необходимости – они будут продлены автоматически.

И.о. губернатора Михаил Развожаев в феврале обязал органы исполнительной власти региона вести аккаунты в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама