НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Экономика Севастополя выросла почти в три раза за последние шесть лет

09:30 15 марта 2021 Распечатать

Экономика Севастополя по данным министерства экономразвития РФ выросла почти в три раза за последние шесть лет. Этот показатель в регионе выше, чем в Республике Крым. Об этом заявил министр Максим Решетников в ходе визита на полуостров.

«Безработица в Севастополе ниже, в Крыму – чуть выше среднероссийской. Средняя заработная плата соответствует средней по Южному округу (34460 рублей). За последние 6 лет экономика Крыма выросла в 2,2 раза, Севастополя – в 2,7. Собственные доходы бюджета Крыма выросли в 2,2 раза, в Севастополе – в 2,1 раза, это опережает консолидированный показатель по стране (рост 1,5 раза)», – цитирует его пресс-служба правительства Севастополя.

Прирост числа субъектов малого и среднего предпринимательства в Севастополе за последние 5 лет составил 6,4%, в Крыму – 5,8% при среднероссийском показателе 3%.

Решетников также отметил увеличение показателей кассового исполнения федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя.

Министр в рамках визита на полуостров встретился с предпринимателями и допустил, что срок, на который предоставляет кредиты фонд микрофинансирования, может быть увеличен с трёх до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама