НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Прокуратура Севастополя проводит проверку по факту опрокидывания автобуса с несовершеннолетними

16:49 25 июня 2021 Распечатать

Прокуратура Севастополя проводит проверку соблюдения требований законодательства при организации отдыха несовершеннолетних, которые накануне попали в ДТП в Симферопольском районе Республики Крым.

«Установлено, что в автобусе находилось 19 подростков 16-18 лет, прибывших в Севастополь для отдыха, организованного обществом с ограниченной ответственностью «Центр спелеотуризма «Оникс Тур». 24 июня несовершеннолетние выезжали в Республику Крым на экскурсию», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

ДТП произошло накануне около 19.40 на трассе Симферополь – Алушта в районе поворота на Мраморное. Её причиной стало то, что микроавтобус Mercedes Sprinter, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество водителю автомобиля Volkswagen, движущемуся в попутном направлении. В результате столкновения микроавтобус перевернулся на бок. Пострадали двое несовершеннолетних, они были госпитализированы.

В ходе проверки будет дана оценка полноты соблюдения уполномоченными лицами требований законодательства об организации отдыха несовершеннолетних, их перевозки и организации экскурсионной деятельности.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама