НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Работы на Историческом бульваре Севастополя возобновятся в следующем году

09:06 17 августа 2021 Распечатать

Работы по реконструкции Исторического бульвара в Севастополе могут возобновиться в следующем году. Об этом шла речь на встрече губернатора Севастополя Михаила Развожаева с вице-премьером Маратом Хуснуллиным в Москве.

«Обсудили очень важную для севастопольцев тему – реконструкцию Исторического бульвара. Рассчитываем возобновить работы в следующем году», – написал Развожаев на своей странице в сети Instagram.

Исторический бульвар вошёл в перечень 17 объектов культурного наследия, расположенных в центре Севастополя, которые планируется отреставрировать в ближайшее время.

Развожаев обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в составлении правительственного плана по реконструкции. Тот предложил подготовить на его имя письменное обращение вместе с Хуснуллиным.

Реконструкция Исторического бульвара началась в 2018 году. Она должна была завершиться до 2020 года. Стоимость проекта оценивалась в полмиллиарда рублей.

В сентябре прошлого года стало известно, что в отношении руководства ООО «Меандр», которое выступало генподрядчиком на объекте, возбуждено уголовное дело.

Местный экспертный совет выступил против существующего проекта реконструкции Исторического бульвара.

Музей обороны Севастополя объявил о сборе средств на новый проект реконструкции. Несмотря на то, что этот вопрос решается на уровне минкульта РФ, музей остаётся «неравнодушной, заинтересованной стороной».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама