НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

По подозрению в превышении полномочий задержан сотрудник Госкомрегистра Крыма

13:04 14 сентября 2021 Распечатать

Директор одной из крымских агрофирм подал документы на госрегистрацию права собственности за этим предприятием на земельный участок в Евпатории площадью более 775 тысяч квадратных метров. Их принял Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру.

«Заместитель начальника отдела Госкомрегистра в нарушение законодательства без проведения правовой экспертизы документов зарегистрировал право собственности за фирмой данного земельного участка, на котором расположены объекты муниципальной собственности. Данными действиями должностного лица причинен существенный материальный ущерб муниципальному образованию», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю. 

Чиновнику предъявлено обвинение по п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Подозреваемый задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Киевский районный суд Симферополя заключил злоумышленника под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Весной этого года экс-начальник ялтинского управления Госкомрегистра подозревался в превышении должностных полномочий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама