НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Население Севастополя по предварительным данным переписи составляет около 600 тыс человек – Развожаев

09:17 17 ноября 2021 Распечатать

Перепись населения, которая прошла в Севастополе, покажет порядка 600 тысяч жителей. Такой прогноз сделал губернатор Михаил Развожаев, исходя из предварительных данных.

«Эта перепись покажет численность населения города Севастополя – около 600 тысяч плюс-минус. О чём, собственно, мы и говорили весь предыдущий год, когда понимали, что сегодня ни система образования, ни система здравоохранения, ни вопросы уборки мусора и те средства, которые на это выделяются, и возможности, и расчётные показатели по количеству персонала, и прочее, что они всё-таки сейчас не соответствуют и не адекватны той численности людей, которая проживает в городе и претендует на услуги всех этих систем», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев отметил, что после фиксации результата главной его задачей будет вести диалог с федеральным центром и показывать, что доходы города пока не позволяют покрывать всех текущих потребностей – требуется дополнительное финансирование.

Губернатор подчеркнул, что в этом году ковидные ограничения наложили отпечаток на проведение переписи – «не дали возможности найти всех, кого надо было бы переписать». Поэтому итоговый результат всё равно может оказаться меньше реального.

«Данные последние, без учёта выходных, это, условно, на пятницу, а перепись продолжалась ещё в субботу и воскресенье, уже у нас были показатели порядка 530 тысяч переписанных севастопольцев», – сообщил глава города.

Он добавил, что ещё предстоит учесть результаты двух выходных дней и данные с бумажных переписных листов, которые использовались в садовых товариществах.

При этом в Севастополе порядка 100 тысяч населения прошли перепись через портал госуслуг. В их числе и губернатор.

Предварительные итоги должны быть подведены в течение месяца. В целом статистические данные обновятся к началу следующего года.

В настоящее время официальная численность населения города составляет 517 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама