НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Два студента СевГУ получат по миллиону рублей за победу во всероссийском конкурсе «Твой ход»

11:16 2 декабря 2021 Распечатать

Студенты Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского госуниверситета стали победителями первого всероссийского конкурса «Твой ход». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Они выиграли денежные премии в размере 1 млн рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий», – указано в сообщении.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов организаций высшего образования со всей страны. Финал конкурса «Твой ход» проходил с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». В нем участвовали более тысячи студентов из 76 регионов страны. На финале они проектировали университет будущего, отвечая на стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов.

«За активное участие в конкурсе Севастопольскому госуниверситету вручен грант в размере 2,5 млн рублей, которые будут направлены на развитие вуза», – добавили в пресс-службе.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.

Ранее СевГУ стал абсолютным чемпионом международного IT-чемпионата.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама