НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Правительство Севастополя планирует перераспределить деньги бюджета текущего года

14:58 24 декабря 2021 Распечатать

Комиссия Законодательного собрания Севастополя по бюджету рассмотрела предложения двух департаментов – образования и здравоохранения – о перераспределении бюджетных ассигнований в рамках реализации государственных программ. Об этом сообщила пресс-служба парламента.

«В представленных материалах департамент здравоохранения планирует перенаправить средства на мероприятия по борьбе с опасными инфекционными заболеваниями. Как пояснил глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов, средства необходимы для того, чтобы осуществить техническое присоединение к электрическим сетям монтируемого концентратора кислорода, приобретенного за счет средств федерального бюджета для городской инфекционной больницы», – указано в сообщении.

Департамент образования и науки перенаправляет средства на создание условий для обеспечения безопасности образовательного процесса, обновление материально-технической базы и проведение капитальных работ в организациях дошкольного образования и общеобразовательных учреждениях.

«Представленные в конце года перераспределения предоставят возможность департаменту закрыть имеющиеся задолженности, а также направить средства на текущие нужды. Прежде всего, это ремонты, оплата проектно-сметной документации, что позволит заложить работы по капитальному ремонту на следующий год», – подчеркнул Аксёнов.

Поправки предстоит утвердить на пленарном заседании Заксобрания.

Севастопольский департамент экономразвития говорил о планах освоить 95% средств по нацпроектам в текущем году.

Ранее прокуратура выражала обеспокоенность кассовым исполнением региональных программ нацпроектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама