НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Нахимовское военно-морское училище проведёт день открытых дверей

10:28 12 февраля 2022 Распечатать

В Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова завершается подготовка к проведению дня открытых дверей, который состоится 20 февраля. Курсанты станут экскурсоводами при посещении гостями специализированных классов, выставок и памятных мест училища.

«В рамках мероприятия накануне Дня защитника Отечества курсанты расскажут о достижениях своего учебного заведения, покажут лаборатории и классы по морской, медицинской и автомобильной подготовке, а также жилые помещения и спортивные сооружения», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Курсанты также примут участие в показных занятиях по рукопашному бою, по действиям артиллерийских расчётов при подготовке орудия к стрельбе, по высадке десанта на необорудованное побережье, а также по борьбе за живучесть на специальном тренажёре.

На плацу училища развернут выставочные площадки с демонстрацией лёгкого артиллерийского вооружения и автотехники Черноморского флота, стрелкового вооружения, образцами различной экипировки военнослужащих, водолазного снаряжения, а также бронеавтомобильной техники Черноморского флота.

Училище расположено в Севастополе на улице Дыбенко, 1а.

День открытых дверей будет организован с учётом противоэпидемических мер, действующих в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама