НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Пещеру «Таврида» откроют для туристов в начале курортного сезона

10:46 21 февраля 2022 Распечатать

Фото пресс-службы Крымского федерального университета

Научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера «Таврида» откроют для посещения в начале туристического сезона в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Крымского федерального университета со ссылкой на руководителя проекта по созданию научно-образовательного и рекреационного комплекса «Тавриды» Геннадия Самохина.

«Мы разработали несколько типов экскурсий: для взрослых и детей, студентов и учёных. Длина маршрута составит около 500 метров, экскурсия будет длиться порядка 50-60 минут. Группы по 15 человек будут проходить 11 смотровых точек с экспозициями из останков древних животных, горных пород и минералов. Инклюзивная экскурсия также предусмотрена», – заявил учёный.

Предположительный график работы пещеры – с 9.00 до 19.00, но пока он находится в разработке и может измениться в зависимости от спроса.

Комплекс сможет принимать до 400 туристов в день.

«Мы планируем не ограничиваться рассказом экскурсовода и рассматриваем возможность сделать в пещере дополненную реальность – 3D-mapping, чтобы при помощи проекции на стены показать, как формировала пещеру вода, как затем передвигались в этом пространстве древние животные», – отметил директор научного спелео-палеонтологического комплекса «Пещера «Таврида» Сергей Грещенко.

Ранее стало известно, что объект станет площадкой для съёмок фантастической драмы.

Пещера была открыта в 2018 году при строительстве федеральной трассы «Таврида».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама