НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Житель Ялты задержан за растление малолетних

16:15 11 мая 2022 Распечатать

Безработный житель Ялты обвиняется в насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста. Правоохранители задержали задержали его, получив доказательства по преступлениям, совершенным 8 лет назад.

«В июне 2014 года мужчина возле одного из домов города Ялты заметил двух ранее незнакомых ему несовершеннолетних детей, которым на тот момент, как позже установит следствие, было 5 и 7 лет. Под предлогом игры с ними злоумышленник завел мальчика и девочку в подъезд дома, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера», – сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Проведенная в рамках следствия ДНК-экспертиза позволила подтвердить полное совпадение генотипа задержанного мужчины со следами, оставленными злоумышленником в 2014 году на месте преступления.

От задержанного получена явка с повинной и подробные признательные показания в совершении данного преступления, а также по аналогичному факту – в отношении ещё одной малолетней.

Возобновлено и расследуется уголовное дело по факту (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу.

Ранее крымский суд приговорил гражданина Украины к 16 годам колонии за растление падчерицы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама