НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Жителя Севастополя будут судить за посредничество в передаче взяток сотрудникам ГИБДД

17:07 30 августа 2022 Распечатать

Прокуратура Балаклавского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении посредника при передаче взятки за получение водительского удостоверения. Обвиняемый – местный житель 1958 года рождения.

«Мужчина согласился на просьбу своего знакомого оказать содействие в передаче взятки сотрудникам отделения МРЭО ГИБДД МВД России по Республике Крым за выдачу удостоверения на право управления автотранспортными средствами. В период с апреля по август 2020 года он получил 80 тысяч рублей для передачи в качестве взятки. Часть этой суммы в размере 70 тысяч рублей мужчина отдал знакомому сотруднику полиции, который в настоящее время уволен, для дальнейшей передачи должностным лицам регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Оставшуюся часть денег он оставил у себя на временное хранение до момента фактического получения удостоверения.

По уголовным делам в отношении взяткодателя и бывшего сотрудника полиции приняты процессуальные решения в соответствии с требованиями закона.

Ранее сообщалось, что сотрудники севастопольской ГИБДД предстанут перед судом за мошенничество – они обещали за взятки обеспечить людям получение водительских прав.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама