НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымская железная дорога обновит платформы на восьми станциях до конца года

10:25 3 ноября 2022 Распечатать

В рамках плана инвестиций Крымская железная дорога обновляет инфраструктуру пассажирского комплекса – сейчас ведутся работы по замене восьми платформ. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«До конца года будут установлены новые платформы на железнодорожных станциях «Остряково», «Яркая», «Сирень», «29 км», «Ефремовская», «Пролетная», «Краснопартизанская» и «Красноперекопск», – сказано в сообщении.

Будут установлены новые платформы низкого типа с металлическим каркасом. Такие конструкции впервые будут использованы на Крымской железной дороге – каркас выполнен в модульной компоновке, а в качестве покрытия платформы и ступеней используется террасная доска. Материал покрытия обеспечивает противоскользящие свойства и безопасность при гололёде, дожде и снеге.

На платформах предусмотрены комфортные места ожидания: будут установлены скамейки, крытые навесы, ограждения и осветительные фонари. Также будет обеспечена доступность для пассажиров из числа маломобильной группы населения. Для комфортной навигации пассажиров на новых платформах появятся информационные стенды, вывески с названием станции и указатели.

Ранее КЖД обновляла рельсы на направлениях Севастополь – Симферополь и Симферополь – Джанкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама