НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Крымские власти планируют начать 7 апреля выдачу участникам СВО документов на землю

12:53 28 марта 2023 Распечатать

Начать выдачу участникам СВО документов на получение земли в Крыму планируется 7 апреля. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Выдачу документов на получение земли участникам спецоперации планируется начать 7 апреля. Земельные участки будут равными по стоимости и обеспечены необходимой инфраструктурой. Коммуникации и инженерные сети подведут планомерно, работа в этом направлении уже ведется», - написал глава Крыма

При этом он напомнил, что наделы будут расположены вблизи моря на западном берегу полуострова.

Ранее Аксёнов поручал подчиненным организовать бесплатную выдачу земли участникам специальной военной операции из числа крымчан с 1 апреля.

На заседании Совмина республики министр строительства и архитектуры Крыма Карлен Петросян сообщил, что под эти цели предстоит размежевать несколько сотен гектаров, и работу удастся выполнять к началу второго полугодия 2023 года. Однако Аксёнов посчитал, что это очень долго и распорядился ускорить процесс.

Госсовет Крыма 14 декабря принял закон, которым одобрил бесплатное выделение земли участникам СВО или членам их семей в случае гибели военнослужащих. Участки выделяются для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, а также садоводства участникам СВО, которые имели постоянную регистрацию на территории республики к 24 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама