НОВОСТИ

2 июня 2017

400 севастопольцев потеряют работу 15 октября?

10:3606.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, около 400 севастопольцев могут потерять работу 15 октября. Так решило руководство Приднепровской железной дороги, где работают все эти люди. С 15 октября железная дорога почти полностью ликвидирует севастопольский производственный участок.

5 августа севастопольские железнодорожники провели профсоюзное собрание, на котором решали, как найти выход из создавшейся ситуации. Все эти люди предпенсионного возраста. Что с ними будет, они не представляют.

Приднепровская железная дорога ликвидирует севастопольский участок, мотивируя решение изношенностью его оборудования, однако известно, что в собственности участка имеется недвижимость, часть которой уже сдается под склады грузового терминала.

Представители Симферопольского депо, к которому относится севастопольский участок, прибыли на профсоюзное собрание коллектива, но, увидев телекамеры, заперлись в кабинете начальника и общаться с людьми отказались.

По информации НТС, руководство дороги решило формировать поезда в Симферополе, потом гнать их в Севастополь, потом обратно. Надолго ли хватит такой неэкономичности в работе, не известно. 400 севастопольских семей в октябре могут остаться без средств к существованию. Профсоюз пишет обращения во все инстанции, но – безрезультатно.

Председатель профкома Севастопольского производственного участка Симферопольского депо Светлана Грибкова в интервью НТС сказала, что работники выдвигают требование собственнику отменить приказ об изменениях в организации производства и труда и, если не поступит удовлетворительное требование на этот ответ, то работники намерены продолжать борьбу, в соответствии с законом о разрешении коллективных трудовых споров.

По итогам профсоюзного собрания севастопольские железнодорожники избрали инициативную группу, которая займется подготовкой акций протеста.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама