НОВОСТИ

2 июня 2017

6 севастопольских семей приобрели квартиры по программе «Доступное жилье»

18:4621.12.2011г.

В Севастополе  в новом доме по проспекту Античному, 9 прошел день открытых дверей. Поводом для этого стало завершение строительства последнего корпуса дома. 6 квартир из 40 проданы по программе «Доступное жилье», 30% их стоимости оплатило государство. 

Президент Холдинговой Компании «Київміськбуд» Михаил Голица отметил, что намерен продолжать строительство домов в Севастополе. «Здесь можно работать, можно инвестировать. Надежная власть, конструктивные отношения. У нас никогда здесь не было никаких проблем», - сказал Михаил Голица. День открытых дверей посетили и власти Севастополя.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба отметил: «Я по секрету скажу: цена квадратного метра здесь по программе «Доступное жилье» 5100 гривен, а для инвесторов – 6700 гривен. В этом году Севастополь должен сдать 3000 квадратных метров жилья - это первый показатель в Украине. Мы в 2,5 раза увеличили объемы сдачи жилья, но этого недостаточно, потому что много людей стоит в очереди».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», до конца нынешнего года финансирование молодежного жилищного строительства в Севастополе будет обеспечено в объеме 20 млн. грн., а через год оно удвоится, - об этом заявил глава городской исполнительной власти Владимир Яцуба во время подписания меморандума о сотрудничестве между Севастопольской госадминистрацией и Государственным фондом содействия молодежному строительству.

По словам мэра, уже 400 молодых севастопольских семей, стоящих в очереди на получение квартиры, согласились принять участие в программе молодежного жилищного строительства. Все они будут обеспечены льготными кредитами и 30-процентной скидкой стоимости квартиры, сказал Яцуба.

«Программа «Доступное жилье» - это палочка-выручалочка для замороженных строительных проектов».

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский заявил управляющий группой компаний «Парангон», депутат горсовета Андрей Колот, оценивая важность госпрограммы «Доступное жилье».

Он отметил, что в этой программе заинтересованы как заказчики - люди, желающие вложить деньги в строительство собственных квартир, так и застройщики.

Также  Андрей Колот в интервью «Новому Севастополю» заявил, что через 2-2,5 года Севастополь будет предельно насыщен бюджетным жильем.

«Объемы жилищного строительства, особенно в секторе бюджетного жилья, в Севастополе таковы, что через 2-2,5 года рынок бюджетного жилья будет предельно насыщен. Поэтому я считаю, что через 2-2,5 года придется корректировать концепцию строительных проектов, уходить в другой сектор», - считает Колот.

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"
Фото Геннадия Ожигина











Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама