НОВОСТИ

2 июня 2017

День города Севастополя – праздник на славу (ФОТО)

15:1013.06.2009г.

Все-таки здорово, что дни рождения бывают не только у людей, но и у городов. Эту мысль по-разному сегодня выразили очень многие севастопольцы и гости, побывавшие на выставке товаров народного потребления и на выставке цветов, посвященных 226-й годовщине Севастополя.

Если вам по каким-то причинам не удалось там побывать, посмотрите наш фоторепортаж. К яркой иллюстрации следует добавить, что таким же ярким и праздничным было настроение людей. По-хорошему конкурировали между собой представители районов города. У каждого из них была своя изюминка в экспозициях, каждый район постарался сделать своего рода художественную огранку выставки. Как никогда раньше, в этот день было много народных коллективов, звучали песни и музыка.

Любопытно, что, не сговариваясь между собой, и председатель горсовета Валерий Саратов, и председатель городской госадминистрации Сергей Куницын после осмотра выставок практически одинаково выделили главное – позитивное настроение людей. Об этом сказал и побывавший на празднике вице-спикер украинского парламента Арсений Яценюк.

Отвечая на вопрос журналистов о впечатлениях от увиденного, С. Куницын сказал: мне самое главное понравилось - настроение людей. Приятно было услышать, к примеру, от представителей Инкерманского завода марочных вин о том, что в текущем году на 30 процентов увеличили объем реализации продукции. Оказывается, в условиях кризиса можно успешно работать и на 30 процентов повышать объемы.

По словам Куницына, ему нравится, что в Севастополе очень активно развивается мелкий бизнес средний бизнес. Нравится, что появились банки, которые кредитуют малый и средний бизнес. Так сложилось, что крупных предприятий, работавших на оборонный комплекс, не осталось. Вся надежда на этих предпринимателей, отметил председатель СГГА.

Журналисты поинтересовались у него, какие наиболее важные для города решения принятые за минувший год? Самое главное – нам удалось добиться принятия указа президента и позавчера постановления правительства о создании режима специальной экономической зоны, ответил Куницын. Он сказал, что теперь мы ждем заседания рабочей группы под руководством президента Украины и уже подготовили проект закона. Куницын выразил надежду, что в этом году он будет принят, и мы готовы его реализовать.

По оценке председателя СГГА, важные моменты в жизни Севастополя – 65-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, День города, дни флотов. Он также напомнил о том, что началась подготовка к «событию вселенского значения – посещению города патриархом Московским». Как подчеркнул С. Куницын, Севастополь становится одним из культурных центров Черноморского и Средиземноморского бассейнов, а также важным политическим, экономическим и культурным центром Украины.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото Василия Батанова
































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама