НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета Севастополя недовольны Арабаджи и хотят дождаться Каськива

19:3909.03.2011г.

Владимир Арабаджи Владислав КаськивКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», горсовет Севастополя пока не определился, будет ли он продлевать аренду государственному Таврическому региональному центру инновационного развития, который возглавляет известный критик нынешней севастопольской власти Владимир Арабаджи.

«Мы те полгода, которые работаем депутатами, отношений с этим центром не имели, да и предыдущие три года он не проявлялся», - сказал председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам Петр Кудряшов.

Его поддержал депутат Игорь Локтионов, который напомнил, что Таврический центр не оказал городу никакой помощи, когда власти пытались добиться от государства снижения процентных ставок для предприятия «Металл Сервис Групп».

Со своей стороны депутат Леонид Жунько отметил, что городу нужна структура для привлечения государственных инвестиций.

«Может, нужно поменять руководителя в этой конторе. Ведь это инструмент для привлечения инвестиций. Если мы примем решение его обрезать, то останемся без рычага», - сказал Жунько.

Пока принято решение дождаться киевского куратора Таврического центра Владислава Каськива, который должен в ближайшее время приехать в Севастополь.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама