НОВОСТИ

2 июня 2017

Газификация Инкермана:работы близятся к завершению (ФОТО)

19:0427.04.2009г.

Как сказал начальник главного управления ЖКХ города Владимир Хибученко, поскольку здесь в большинстве своем живут люди пенсионного возраста, во все квартиры бесплатно установили газовые плиты и газовые счетчики.

Газификация Инкермана ведется третий год, напомнил председатель СГГА Сергей Куницын. По его словам, в прошлом году в Инкермане было газифицировано 232 квартиры, в позапрошлом – 433 квартиры.  
Председатель считает это результатом общих усилий: надо отдать должное и мэру Инкермана Николаю Буртовому, и главному управлению ЖКХ, и депутатскому корпусу горсовета, которые на сессии утвердили программу газификации, и администрации Балаклавского района, и газовикам. Когда работа дружная, спорится, то есть и результат, подчеркнул глава администрации.

Отвечая на вопрос относительно продолжения программы газификации в текущем году, Куницын сказал, что все будет зависеть от того, как администрации вместе с горсоветом удастся выполнить программу социально-экономического развития. Несмотря на дефицит, программа СЭР принята в объемах 150 млн. грн. и выполняться должна, в основном, за счет продажи прав аренды земли и продажи ряда объектов коммунальной собственности.
Все доходы будут направлены, в основном, на газификацию и ремонт старого жилого фонда, сказал председатель СГГА.

Директор «Севастопольгаза» Сергей Живодуев уточнил, что следующий сдаточный объект – три дома по ул. Богданова. Он заявил, что ко Дню Победы их также введут в эксплуатацию. Кроме того, заканчивается газификация порядка 100 квартир в домах по ул. Энергетиков на Мекензиевых горах.

Всего в городском бюджете-2009 на газификацию выделено 7 млн. грн. Этих средств хватит, чтобы газифицировать примерно 800 квартир, уточнил Владимир Хибученко.

Заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов в свою очередь отметил, что есть все основания для того, чтобы газификацию Инкермана закончить в следующем году.

Мирон КАЗЬМИН, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА










Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама