НОВОСТИ

2 июня 2017

Королевская: Мы – партия мира, мы будем создавать и созидать

18:3216.10.2012г.

15 октября лидер партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» со своим соратником - знаменитым футболистом Андреем Шевченко презентовали в Севастополе план действий «Новая экономика – новая страна».

Знакомство с севастопольским электоратом народный депутат Наталия Королевская начала с трудового коллектива государственного предприятия Минобороны Украины «Севастопольское авиационное предприятие». На встрече с трудящимися она представила людей, которые возглавляют в ее партии разные направления: Роман Васько – ректор Киевского национального лингвистического университета, курирующий систему образования, Сергей Никулин – логистик, досконально разбирающийся в экономике, Александр Шевцов – аграрий, знающий, как вывести Украину в мировые экспортеры сельхозпродукции, Станислав Зинченко, курирующий направления малого и среднего бизнеса.

Н. Королевская подчеркнула, что решение создать новую политическую силу и объединить команду новых лидеров было принято семь месяцев назад, из-за чего оппоненты часто упрекают ее партию в отсутствии политического опыта и неумении что-либо сделать. 

«А я всегда говорю, слава Богу, что такого политического опыта у нас действительно мало. Слава Богу, что мы смогли объединить команду людей, которые последние 20 лет не занимались политическим популизмом! Не обманывали людей, не сидели в парламенте и не воровали украинский бюджет. Мы объединили команду людей, которые все эти годы сохраняли предприятия, рабочие места, получали опыт и прославляли Украину во всем мире. Но сейчас эти люди приняли для себя решение, что наступил момент истины, когда каждый из нас должен понимать, в какой стране мы должны жить. Мы осознали, что пришло время перемен. Мы – партия мира, мы будем создавать и созидать. Мы будем реализовывать наш план «Новая экономика – новая страна», – заявила Н. Королевская.

Выступая перед коллективом авиационного предприятия, народный депутат подчеркнула, что такие предприятия должны оставаться в государственной собственности для того, чтобы обеспечить авиацией нашу медицину и спасателей, а также дать возможность частному рынку приобретать технику. 

«Также, мы должны реализовать программу украинского вертолетостроения. Есть полный цикл возможностей, чтобы загрузить заказами севастопольское предприятие, запорожский и сумской заводы, чтобы дать людям возможность работать и получать достойную заработную плату», - заявила Н.Королевская.

Программа визита лидера партии Наталии Королевской «Украина - Вперед!» включала посещение Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности. 

Андрей Шевченко пообщался с будущими ядерщиками. Выступая перед аудиторией, он, в частности заявил: «Я представлял долгое время Украину как капитан сборной на чемпионатах мира и Европы. Я закончил свою карьеру и дал дорогу молодым спортсменам. Спорт – это то, в чем я разбираюсь лучше всех в Украине. Мяч, площадка и турник – должны стать для детей и молодежи более доступными и я для этого приложу максимум усилий». 

А. Шевченко добавил, что он долгое время жил и работал в Европе, поэтому знает, как должны жить люди, и приложит максимум усилий, чтобы молодежь Украины тоже узнала, что значит жить по-настоящему. 

Лев Захаров

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама