НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын разочарован тем, что происходит в стране, но доволен динамикой развития Севастополя

10:5309.12.2009г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын в прямом эфире телеканала «Первый севастопольский», отвечая на вопрос ведущей Елены Маркиной, чем он доволен и разочарован в уходящем 2009-м году, ответил, что «разочарования нет». И уточнил: разочарован тем, что происходит в стране, «хотя все это объяснимо:  президентская кампания, большая политика…».

Что касается севастопольских дел, отметил Куницын, то следует говорить об эмоциональном подъеме, потому что Севастополь – один из немногих городов Украины, который в условиях экономического кризиса не только устоял, но и сделал несколько шагов вперед.

Как заметил Куницын, по рейтинговой оценке Кабинета Министров Украины, Севастополь – в «пятерке» лучших регионов страны по 46-ти социально-экономическим показателям. «У меня нет никаких сомнений, что мы выполним государственный и местный бюджеты 2009 года», - уверен глава города.

«Мы сдали 240 процентов объемов построенного в городе жилья по сравнению с прошлым годом – 110 тысяч квадратных метров», - привел пример Куницын. Он также напомнил, что Севастополь успешно возводит, несмотря на кризис, такие крупные строительные объекты, как Академию банковского дела (за 9 месяцев строителями освоено 360 млн. грн.), газовый дюкер (КМУ выделил 150 млн. грн.), школу-коллегиум и др.

«На 75 млн. гривен в этом году построили в Севастополе дорог, - отметил глава города. - Мы получили в 2009 году два указа президента Украины, постановление правительства и проект закона Украины о создании в Севастополе СЭЗ».

Он также добавил: «За 11 месяцев в город вложен 1 млрд. 28 млн. гривен из разных источников. Город занял первое место по благоустройству, чистоте и охране общественного порядка на Украине, этого не было уже, наверное, лет 20».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама