НОВОСТИ

2 июня 2017

Меняйло предложил программу Севастопольской "Единой России" "насытить задачами сегодняшнего дня"

19:3129.08.2014г.

Сегодня в ходе очередного этапа конференции Севастопольской региональной организации политической партии "Единая Россия" была принята программа, с которой единороссы пойдут на выборы в Законодательное собрание города. В основу программы записаны некоторые положения Концепции стратегического развития Севастополя, разработанной Агентством стратегического развития Севастополя во главе с Алексеем Чалым.

"Программа достаточно амбициозная, и для того, чтобы ее реализовать, нужно как минимум, чтобы в Законодательное собрание пришли люди по максимуму, которые эту программу поддерживают. Кроме того, в Законодательное собрание, согласно Устава города, будет участвовать в формировании исполнительной власти: выбирать губернатора из числа тех кандидатур, которых предложит президент, и согласовывать членов правительства, предложенных губернатором", - сказал Чалый.

Выступивший вслед за Чалым исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, заявил о том, что "программа вполне реальная, если ее насытить сегодняшним днем, ближайшими перспективами, с учетом того, что каждое сегодняшнее действие должно быть ступенькой для последующего". "Если мы спокойно сядем, спокойно программу обсудим, поймем, что надо делать сегодня, завтра и послезавтра, тогда у нас выстроится нормальная, амбициозная, выполнимая программа", - уточнил Меняйло. 

После чего делегаты конференции единогласно проголосовали за программу Севастопольской "Единой России".

После завершения конференции журналисты поинтересовались у Чалого и Меняйло, есть ли между ними противоречия, о чем пишут СМИ.

"Между нами конфликта нет, конфликт надуман, с одной стороны. С другой стороны, есть люди, которые хотят, чтобы этот конфликт был. Такие силы - пятая колонна - они существуют", - сказал Меняйло. При этом он не стал называть конкретных лиц, отметил, "что в Севастополе есть силы, которые хотят воспрепятствовать развитию Севастополя". Алексей Чалый на этот вопрос не стал отвечать.

Журналисты спросили Меняйло, согласен ли он с тем, что в правительстве есть некомпетентные, чванливые люди, о чем в своем известном обращении заявил Алексей Чалый. Меняйло сказал, что следовало бы назвать конкретные фамилии. "А то, что мы иногда на повышенных тонах разговариваем, это имеет место быть, но это не говорит о некомпетентности и чванливости", - пояснил глава города.

Меняйло повторил свою мысль о том, что программу Севастопольской региональной организации политической партии "Единая Россия" нужно наполнять конкретным содержанием, учитывая "задачи сегодняшнего дня, задачи ближайшей и дальней перспективы на пять лет". 

"Утверждена Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя - это программа первоочередных мероприятий. С учетом ФЦП нужно спланировать нашу работу на перспективу", - сказал Меняйло.

Чалый сделал поправку: "ФЦП до 2020 года, ее основная задача - снятие инфраструктурных ограничений для развития Крыма и Севастополя. Сама по себе она не предусматривает прорывного развития. А мы заложили в программу партии цели амбициозные, которые предусматривают прорывное развитие, они выходят за рамки ФЦП, которая является совершено необходимой для развития инфраструктуры, но совершенно недостаточной, чтобы достичь тех целей, которые есть в программе".

В программе, принятой сегодня на конференции Севастопольской "Единой России" задачи партии, в частности, в области экономики на ближайшие пять лет обозначены так: создать самодостаточную высокотехнологичную экономику города, создать индустриальный парк емкостью не менее 10 тысяч рабочих мест, обеспечить собираемость налогов на уровне не менее 90 процентов, удвоить внутренний региональный продукт к 2019 году, добиться бездефицитного бюджета к 2019 году. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама