НОВОСТИ

2 июня 2017

На Севастопольском международном инвестиционном форуме презентована дорожная карта инвестора

17:2707.09.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня на пресс-конференции в рамках Второго Севастопольского международного инвестиционного форума была презентована дорожная карта инвестора. Представила документ начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской госадминистрации Елена Чекалина.

Она показала журналистам брошюру и сказала, что в ней прописан подробный алгоритм действий потенциальных инвесторов, которые заходят в Севастополь, начиная от оформления документов на земельный участок и заканчивая получением разрешения на ввод построенного объекта в эксплуатацию.

При этом Чекалина отметила: «Дорожная карта инвестора» будет представлена в электронном виде на сайте «Инвестиционный портал Севастополя» и будет обновляться один раз в месяц».

Начальник управления также обратила внимание на то, что документ содержит характеристику города Севастополя, структуру городской власти, ссылки на мировую, национальную и местную информационные базы.

В «Дорожной карте инвестора» подробно объяснен, прежде всего, иностранному инвестору порядок: легализации его документов, разрешения на регистрацию временного проживания и работу, государственной регистрации иностранных инвестиций и др.

В брошюре потенциальный инвестор получит ответы на такие вопросы как получение и покупка земельного участка, аренда государственного и коммунального имущества, строительство объектов для осуществления  инвестиционной деятельности, подключение объекта к инженерным коммуникациям.

Кроме того, «Дорожная карта инвестора» содержит телефоны органов государственной власти и местного самоуправления, банков, нотариальных и юридических контор, крупных застройщиков, таможенных брокеров, проектных организаций и маркетинговых агентств.

Как подчеркнула Елена Чекалина, «Дорожная карта инвестора» является ее настольной книгой. Она довольно часто обращается к этому документу в своей работе.

Александр Щербаков
Фотограф: Василий Батанов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама