НОВОСТИ

2 июня 2017

Отныне решать, кто севастополец, а кто нет, будет горсовет. Очень демократично – путем голосования

14:5921.07.2009г.

Исторический прецедент – пишем это без преувеличения, ерничанья и сарказма – создали депутаты Севастопольского горсовета на состоявшейся 21 июля внеочередной сессии. Большинством голосов они отказали в праве высказаться первому заместителю председателя СГГА Владимиру Казарину, как заметил председатель городских депутатов Саратов, потому что Казарин не севастополец.

Единственным рассматриваем на внеочередной сессии вопросом был тот, который даже большевики не смогли успешно решить за семьдесят шесть лет безраздельного пребывания у власти, т. е. земельный: народным избранникам предложили рассмотреть «накопанные» Счетной палатой Украины якобы нарушения СГГА в земельных отношениях.

Надо отметить, что голосование 21 июля с полным основанием можно считать логичным продолжением давнишнего решения севастопольских депутатов, по которому реализовать свое конституционное право на получение земельных участков на территории города-героя, по толкованию полномочных представителей громады, могли только «севастопольцы». Таким образом, сегодня горсовет на практике продемонстрировал, как и кто может оказаться в списках севастопольцев.

Ввиду такого прецедента возникает вопрос: а смог бы реализовать свое конституционное право на «десять соток у моря» экс-президент Украины Леонид Данилович Кучма, которому Севастопольский горсовет в свое время (когда еще приставка «экс» по отношению к Кучме не была актуальной) пожаловал высокое звание «Почетный гражданин города-героя Севастополя»?

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама