НОВОСТИ

2 июня 2017

Пчелы против меда?!!

09:2312.06.2008г.

Краткое и, казалось, весьма спокойное, без намека на сенсацию сообщение о встрече председателя севастопольского горсовета Валерия Саратова с городскими журналистами в день их профессионального праздника имело резонанс. Нешуточный.

Первым тему «зацепил» «Новый регион»: на его сайте появился интригующий и многообещающий заголовок «Глава горсовета Севастополя нашел способ натравить журналистов на Куницына».

Интерес сотрудников СМИ к событию, где главными героями были «они, любимые» и на котором Саратов обещал подумать над созданием в городе Дома журналиста и поспособствовать быстрейшему строительству нового здания для городской телерадиокомпании, наверное, вполне понятен. Эти два момента, тем не менее, не сильно вдохновили тех, для кого журналисты, собственно, и созданы – читателей. Судить об этом можно по откликам и комментариям, которые вслед за сообщением появились на некоторых городских, крымских и даже украинских сайтах.

Читатели с интересом отреагировали на два момента из речи Валерия Саратова: вынесенную во вступительное слово мечту о быстрейшем превращении СМИ в настоящую «четвертую власть» и обещание утвердить журналистские премии за борьбу с коррупцией и с нарушениями  земельного законодательства в городе. Об этом свидетельствуют результаты даже беглой экскурсии по форумам некоторых сайтов. Точных адресов называть не будем по двум причинам:

1) за рекламу платить принято;
2) уберечь читателя от чтения в «натуральном исполнении» того, что на сайтах размещено – не у всякого портового грузчика словарный запас столь богат, как у тех, кто писал комментарии.

Итак, слегка отредактированная (избавленная от ненормативной лексики) реакция посетителей сайтов на предложения Валерия Саратова:

«Бывший депутат районного совета (Севастополь), добавлено 06.06.2008 22:20:56
У нас в городе два Саратова В.В.? Одного я слушал в декабре 2004-го в театре Луначарского, когда он выступал перед всеми депутатами. Тогда он требовал от правительства и президента запретить вещание «5-го канала» на Севастополь – чтобы севастопольцев не разлагала информация с Майдана. А теперь мечтает о «четвертой власти»?! Если это тот же Саратов, что и в театре, то поистине чудны дела Твои, Господи!!!».

«Журналист (Севастополь), добавлено 07.06.2008 11:12:25
Жаль, что это сенсационное сообщение узнал из этого материала, ибо лично не был приглашен на встречу, как, впрочем, многие коллеги. Надо было бы провести массовую пресс-конференцию, раз такое важное, по мнению спикера, заявление. Или пригласил только собственные "Сев. известия", карманные "Регионы", да еще так. наз. "Подробности" - и только? Так можно уж им и премию выдать сразу без проволочек».

«Журналист (Севастополь), добавлено 07.06.2008 12:32:19
Тоже не была там, увы, никто не сообщил. Так что, в данное общество охотников нас, наверное, не примут. Интересна еще сумма премии, может, тем, кто был, нет смысла особо суетиться. Силы уже распределились охотничьи: егерь Зеленчук охотится на егеря Кондратевского и наоборот. А мы на этот цирк посмотрим».

«Олег (Севастополь), добавлено 06.06.2008 22:26:56
Вообще крыша поехала, сам в тюрьму захотел что ли...»


«Freedom (Sevastopol), добавлено 08.06.2008 11:11:12
Саратов, стал интеллектуально рости. Хорошая идея купить журналистов, посмотрим, что из этого выйдет :-)».

«Генн, 09.06.08 00:04:25,
Если премия есть, значит - будут публикации. Если будут публикации, значит, народ может узнать о том, кто ворует. Смело со стороны горсовета. Но с другой стороны никто не застрахован от публикаций не в сторону горсовета, значит...».

«Севастополец, 09.06.08 00:37:11
Практически все земли, которые разворованы в Севастополе, дело рук депутатов горсовета. Все, кто имеет огромные состояния в городе или был или есть депутат горсовета - напродававший землицы и сколотивши капитал. И все они вдохновляют жителей легендарного города на подвиги на площадях с экрана телевизора. Вставляют в уши и рот политтехнологические штучки и тем временем продолжают разворовывать. А вы возмущайтесь, дурики,  на администрацию, Киев, президента. Под шумок легче воровать… Пока вы читаете, депутаты выставляют колышки на оставшихся землях легендарного… И под шумок землишка уходит. Уже скоро к берегу не подберешься».

По сайтам информацию собирал
Дмитрий ДОНСКОВ,
интернет-обозреватель

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама