НОВОСТИ

2 июня 2017

Под Севастополем, в Байдарской долине проведены антитеррористические учения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

13:1529.05.2009г.

В минувший четверг в Севастополе проведены антитеррористические учения штаба координационной группы АТЦ при Севастопольском управлении Службы безопасности Украины.

По легенде террористы ранним утром захватили одно из гидротехнических сооружений в Байдарской долине, заложников, и, угрожая взрывом, выдвинули ряд требований.

В Байдарскую долину были стянуты силы и средства Севастопольского управления СБУ, управления МВД Украины в Севастополе, главного управления МЧС, военной контрразведки СБУ, внутренних войск. К месту тревожных событий прибыли представители городской и районной администраций, водоканала.

Переговоры с террористами продолжались не один час. А когда реальность взрыва и гибели людей стали очевидными, было принято решение о штурме.

Точку в спецоперации силовых ведомств поставили офицеры подразделения СБУ «Альфа» и милицейский «Беркут». Тишина в Байдарской долине была сохранена.

Как отметил начальник Севастопольского управления СБУ генерал-майор Михаил Сальва, тревога для силовиков была внезапной. Но опыт, приобретенный на предыдущих антитеррористических учениях, позволил справиться с ситуацией и взять ее под контроль.

Юрий КОНДРАТЬЕВ
Фото Василия БАТАНОВА































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама