НОВОСТИ

2 июня 2017

Презентован проект Европейского Союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь»

09:4329.05.2012г.

Вчера в гостинице «Аквамарин» состоялась презентация проекта Европейского Союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь». 

В мероприятии приняли участие председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, народный депутат Украины Павел Лебедев, руководитель проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в  Севастополь» Фиоренцо Сперотто, директор общественной организации «Фонд Севастополь» Михаил Юрлов, начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина, чиновники, общественники, журналисты. 

О высоком уровне мероприятия говорил и тот факт, что его посетили послы Финляндии, Германии, Англии, Литвы, а также представители еще 7-ми посольств в Украине. 

Эксперт Сигитас Бразинскас, открывая презентацию, напомнил присутствующим, что реализацией проекта занимаются компании ЭКОРИС (Нидерланды), GDSI (Ирландия) и Rina (Италия), которые хорошо известны в странах ЕС своими консультантами и экспертами в области привлечения инвестиций. 

Общая цель проекта, по словам Бразинскаса, это - привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь, что поможет развить экономическую и социальную сферы, создаст новые возможности для использования ресурсов и потенциала. Проект рассчитан на два года (2012-2014), его стоимость - 2 млн. евро. 

Ожидается, что в течение времени реализации проекта будут запущены как минимум 6 инвестиционных проектов, в частности, 3-х проектов по 20 млн. евро и 3-х проектов до 10 млн. евро.

К собравшимся с приветственными речами обратились глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, директор общественной организации «Фонд Севастополь» Михаил Юрлов, начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Елена Чекалина.

Фиоренцо Сперотто презентовал проект Европейского Союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь».

Закончилось мероприятие пресс-конференцией. На вопросы журналистов ответили глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, народный депутат Украины Павел Лебедев, заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи, заместитель председателя Севастопольского горсовета Александр Антоненков.

Петр Ершов
Фотограф: Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама