НОВОСТИ

2 июня 2017

Регистрация в «Личном кабинете налогоплательщика» даёт доступ к личным налоговым данным

17:3019.03.2015г.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Балаклавскому району приглашает жителей района, которые получили уведомления или свидетельства о присвоении ИНН, зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Данный многофункциональный интернет-сервис Федеральной налоговой службы России позволяет налогоплательщикам-физическим лицам без личного обращения в налоговый орган получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, об объектах движимого и недвижимого имущества, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом.

В связи с тем, что данные, получаемые через интернет-сервис, составляют в соответствии с п. 1 ст. 102 Налогового кодекса Российской Федерации налоговую тайну и не подлежат разглашению третьим лицам, налоговыми органами предусмотрен порядок регистрации, исключающий возможность обращения к данным налогоплательщика посторонних лиц.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» следует:

- лично обратиться в Инспекцию ФНС России по Балаклавскому району с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН (либо уведомлением о постановке на учет физического лица); 

- заполнить заявление;

- получить регистрационную карту с логином и первичным паролем пользователя;

- в течение месяца заменить первичный пароль на собственный.

Процедура получения регистрационной карты занимает несколько минут. При утрате логина и пароля их можно восстановить в любой инспекции, предъявив указанные выше документы и написав заявление на выдачу нового пароля.

С работой сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно ознакомиться в тестовом режиме на сайте ФНС России www.nalog.ru. 

Прием физических лиц для регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика» осуществляется в Инспекции ФНС по Балаклавскому району в каб.108, тел. для справок 63-78-74.

Инспекция ФНС России по Балаклавскому району

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама