НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын: «Нельзя двигаться вперед с повернутой назад головой»

15:0005.02.2010г.

Председатель Севастопольской госадминистрации Сергей Куницын вчера, выступая в прямом эфире ГТРК «Крым», как депутат и лидер фракции крымского парламента, выразил уверенность в том, что крымчане сделают осознанный выбор во втором туре президентских выборов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Я уверен, что крымчане, как и во время президентской кампании 2004 года, сделают осознанный выбор, проявят присущую им сознательность и придут на избирательные участки 7 февраля», - отметил С. Куницын.

По его словам, исполнительная власть, как в Крыму, так и в Севастополе должна создать и создаст все условия для избирателей все условия, чтобы люди смоги придти на выборы и проголосовать.

После президентских выборов и выборов в местные органы власти, в том числе и в крымский парламент, стоит задача создания в Крыму обстановки для стабильного социально-экономического развития, сказал С. Куницын. Такого же мнения, по его словам, придерживается и кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович.

«В ходе встречи с Виктором Януковичем он мне сказал, что устал от постоянных дрязг и ссор на политической почве в Крыму. Многие люди просто хотят спокойствия и мира», - отметил С. Куницын.

И хотя Сергея Куницына на ГТРК «Крым» представили в первую очередь, как крымского политика (лидер депутатского блока в парламенте АРК, руководитель Крымской организации воинов-интернационалистов, почетный президент ФК «Таврия»), тем не менее, львиную долю эфирного времени ведущая посвятила вопросам о его работе в должности председателя Севастопольской госадминистрации.

После короткой «разминки» на спортивную тематику, в ходе которой Куницын успел рассказать о ближайших планах «Таврии» на полуфинальную игру Кубка Украины с «Волынью»: «Формируем состав из тысячи крымских болельщиков для поездки в Луцк». Победа в полуфинале гарантирует крымским футболистам участие в еврокубках, да и «чем черт не шутит, можно побороться и в финале за Кубок Украины», заявил Сергей Владимирович.

Впрочем, по его словам, главное в другом – за время его президентства в Крыму вместо прежних двух появилось семь профессиональных футбольных клубов и тысячи мальчишек регулярно начали заниматься футболом.

Касаясь экономической проблематики, Куницын ответил на многие вопросы: о региональной программе занятости населения до 2012 года, о практике санации промышленных предприятий, о шагах по созданию СЭЗ, о развитии туристической отрасли и др.  

«Надо позитивно мыслить и не жалеть о прошлом, поскольку нельзя двигаться вперед с повернутой назад головой», - отметил Сергей Куницын.

"Я думаю, что после выборов, которые пройдут 30 мая, наша команда - Блок Куницына "засучив рукава" примется за дальнейшее благоустройство родного Крыма, как это было за шесть лет моего премьерства в Крыму", - сказал он.

Как уже сообщалось, 23 января в Севастополе Третий Общекрымский форум Блока Куницына решил поддержать во втором туре президентских выборов кандидатуру Виктора Януковича.

1 февраля правление Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов), которую возглавляет С. Куницын, также выступила в поддержку В. Януковича.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама