НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын наводит мосты с молодежью

11:4918.11.2009г.

17 ноября председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын встретился со студенческим активом города. Глава города поздравил молодых людей с Международным днем студентов, сообщае пресс-служба СГГА.

«Этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем. Однако история его зарождения связана с трагическими событиями. День международной солидарности студентов  был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов в память о молодых людях – жертвах нацизма. В настоящее время Международный день студентов является днем объединения студентов всех стран, вузов, факультетов.  Сегодня  многотысячная армия студентов отмечает и Татьянин день, и 17-е ноября, как праздники тех, кто молод, кто учится, у кого все еще впереди», - отметил председатель Севастопольской городской государственной администрации.

Однако не только праздник стал поводом к такой встрече. Накануне Сергей Куницын подписал распоряжение, согласно которому создан Координационный совет по вопросам молодежной политики при Севастопольской городской государственной администрации. Его возглавил заместитель главы города Дмитрий Базив. В составе Координационного совета: начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко, председатель Севастопольского отделения Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодых государственных служащих Украины» Алексей Корчмит, лидер молодежной организации «Студактив» Анатолий Засоба, председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя Сергей Рыбак, представители администрации, депутатского корпуса, молодежных организаций, студенчества. Большинство членов Координационного совета по вопросам молодежной политики приняли участие и в сегодняшней встрече.

С приветственной речью к собравшимся обратился председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын. В частности, он рассказал о социально-экономическом развитии региона, приоритетах исполнительной власти, достижениях и проблемах Севастополя.

Глава города напомнил, что несколько дней назад Севастополь получил в Кабинете министров заслуженную награду – за первое место в стране по благоустройству. «Эта победа – заслуга всех нас, севастопольцев, в том числе, и молодежи», - отметил Сергей Куницын. Говоря о достижениях, председатель городской госадминистрации сообщил, что уже в начале января будет введена в строй первая очередь Банковского института Национальной Академии банковского дела.

«Со второго семестра там начнется учеба. Первая очередь – это главный, учебный корпус и общежитие для студентов. Вторая – дом для преподавателей, еще одно общежитие, спорткомплекс, стадион, конно-спортивная школа и храм. Стоимость всего проекта – 1 миллиард гривен. Где еще в кризис возводятся такие объекты? Мы продолжаем строительство и школы-коллегиума, это будет первая школа, возведенная в городе после распада Советского Союза. 10 января будет сдан газовый дюкер. Мы, наконец-то, решим проблему устойчивого газоснабжения Севастополя. А еще мы – единственный регион в стране, где продолжают строиться дороги. Знаете, можно ссылаться на кризис, рассказывать «политические сказки», вспоминать про «объективные трудности», а можно и нужно – просто работать. Нас часто критикуют. Но ответьте мне, есть ли еще одна сила, еще одна команда, которая может предложить и реализовать хотя бы какую-то модель развития? А мы работаем, слово держим и делаем», - отметил Сергей Куницын.

Глава города также выразил удовлетворение, что во встрече с молодежью приняли участие представители ветеранского актива города, районов. «Задача молодых – не только помнить, но и помогать ветеранам. Постоянно заботиться и внимательно относиться к этим людям, благодаря которым сейчас мы и живем в мире», - заявил Сергей Куницын.

В свою очередь, ветераны и студенты рассказали о ряде совместных мероприятий, позволяющих говорить о преемственности славных традиций в городе-герое Севастополе.

В ходе встречи молодые люди задавали вопросы и главе города, и другим представителям городской госадминистрации. Студентов сегодня интересует многое: финансирование молодежных программ и перспективы молодежного строительства, учеба и трудоустройство, помощь молодым семьям и организация досуга, развитие спортивной инфраструктуры и создание студенческих экологических отрядов, поддержка одаренной молодежи и создание городской сети социальных аптек.

Встреча длилась два часа и прошла в конструктивной обстановке диалога. На все вопросы студенческий актив Севастополя получил ответы. Также Сергей Куницын отметил, что созданный Координационный совет по вопросам молодежной политики поможет решить все накопившиеся вопросы.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама