НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет «не системно выделяет земельные участки»

16:0117.05.2010г.

Выступая в эфире ток-шоу «Круг вопросов» «Радио Эра», проведенном в Севастополе, депутат горсовета Севастополя, директор Таврического регионального центра инновационного развития Владимир Арабаджи, сказал, что в вопросах выделения севастопольской земли горсовет Севастополя «мельчит» и «не системно выделяет земельные участки». 

- На мой взгляд, самая больная ошибка нашего горсовета в том, что мы мельчим. Мы превращаем город в город лавочников. Мы выдаем земли маленькими кусочками, - сказал в эфире радио-ток-шоу Владимир Арабаджи.

По словам депутата, в Севастополе очень много земли, которая не имеет инфраструктуры, не имеет водоснабжения, канализования, не имеет дорог.

- И если какая-то строительная организация берет земли на строительство одного дома – это слабая организация. И она не осилит мощную структуру, которая требуется этому дому. Мы совсем забыли о девелоперах, которые приходили в город и были готовы осваивать куски в 30-40 гектаров. Вот если крупная инвестиционная девелоперская компания – первичный инвестор – берет 30 гектаров и строит там жилищное, офисное, торговое строительство, тогда ему выгодно построить на этих 30 гектарах и больницу, и детсад и школы, провести коммуникации. Потому что это с лихвой окупится теми десятками тысяч квадратных метров жилья, офисов и торговых площадей, которые он продаст. Мы часто выделяем маленький кусочек земли, особенно на неосвоенных территориях: ничего вокруг нет, а мы выделяем землю. Строится объект. Вопрос: какая инфраструктура туда будет проложена? Может и будет, но она будет проложена за бюджетные деньги. А у нас и без этого есть куда тратить бюджетные деньги. То есть мы не системно выделяем земельные участки. И это плохо, - сделал вывод депутат горсовета Севастополя директор Таврического регионального центра инновационного развития Владимр Арабаджи. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама