НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет тормозит строительство станции по сбору канализационных вод, сбрасываемых в главную бухту города?

15:4517.09.2009г.

Горсовет Севастополя отложил принятие окончательного решения по выделению четырех соток земли под строительство на Инженерной балке города канализационно-насосной станции (КНС).

Об этом сегодня на пресс-конференции в севастопольском медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов. При этом он добавил, что горсовет дал разрешение только на проект отвода земельного участка под КНС. По мнению председателя общественной организации, процедурно процесс строительства КНС снова затягивается.

- У меня есть письмо из госадминистрации города, где сказано, что полный пакет документов передан в горсовет, - сообщил на пресс-конференции Кирилл Радионов. -- Мы были уверены, что 8 сентября в горсовете решение будет принято. В итоге получается, что принято промежуточное решение, то есть документы еще раз пойдут по кругу – снова в «Водоканал». Соответственно, КП «Севгорводоканал» должен будет назначить экспертизу и только после этого документы снова вернуться в горсовет. И только тогда будет принято окончательное решение…

По словам председателя общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилла Радионова, целью проведенного утром 8 сентября пикетирования горсовета как раз таки и было напомнить местным депутатам об актуальности проблемы сброса в Севастопольскую бухту канализационных вод. Общественники рассчитывали, что …4 сотки будут выделены. Тем более, что все затраты на постройку канализационно-насосной станции на себя взяло ЗАО СК «Авлита».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама