НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» первым среди российских партий в городе-герое зарегистрировано в Минюсте РФ

17:2301.05.2014г.

Сегодня в общественной приемной Дмитрия Медведева в Севастополе состоялась пресс-конференция руководства Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия».

Руководитель Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Оганесян, открывая встречу со СМИ, поздравил севастопольцев с Днем 1 мая, пожелал счастья и успехов. Он высказал пожелание, чтобы главный лозунг, под которым сегодня в России проходят первомайские демонстрации - «Достойная работа, достойная заработная плата!» - воплотился в жизнь и коснулся каждого севастопольца.

Он показал свидетельство о регистрации под номером один партии «Единая Россия» в городе Севастополе и заявил: «Это первая политическая партия Российской Федерации на территории Севастополя, которая зарегистрирована. Севастопольское региональное отделение партии начинает свою работу».

Оганесян отметил, при создании региональной организации партии «Единая Россия» не было спешки: «Мы не торопились, мы делали все последовательно, и все - по закону, потому что главное на начальном этапе формирования партии - это, конечно же, соблюсти все юридические тонкости».

«Мы провели конференцию регионального отделения партии, на которой был избран политсовет партии и президиум. Мы создали пять местных отделений партии: это Северная стороны и 4 района - Балаклавский, Нахимовский, Гагаринский и Ленинский. Во всех районах избраны президиумы местных отделений партии и политсоветы, а также секретари и руководители», - сказал Оганесян.

При этом подчеркнул, что после майских праздников начнется активная работа по формированию первичных отделений партии.

«Партия «Единая Россия» - это демократическая партия. И в ней очень много прав отдано на региональный и местный уровень. Есть штабы местных отделений партии. Именно там будет происходить запись в ее сторонники. Первый этап - это как раз нужно стать сторонником партии «Единая Россия». Но на этот период для Крыма и Севастополя принято специальное решение о том, что не будет периода сторонничества в партии, а местным и региональным отделениям партии отдано право сразу принимать в ряды партии «Единая Россия», поскольку сторонник партии должен пробыть в ее рядах 6 месяцев. А вы понимаете, что до 14 сентября (выборы в Заксобрание Севастополя - «НС») такого времени у нас нет, поэтому Государственная дума приняла решение о том, что партии (в Крыму и Севастополе - «НС») сразу будут формироваться из членов партии», - пояснил Оганесян.

Он сказал, что в этой связи на руководство региональной организации партии «Единая Россия» возлагается большая ответственность. С таким расчетом, чтобы в ее рядах не оказалось проходимцев, авантюристов, таких людей, которые будут стремиться решить свои личные либо бизнес-интересы.

«Этого быть не должно и этого не будет. Никаких преференций, никаких преимуществ перед рядовыми севастопольцами членство в партии не дает. Оно дает только одну преференцию: честно, справедливо и очень много работать на благо нашего замечательного города Севастополя», - подытожил Виктор Оганесян. 

Далее перед журналистами выступили заместители председателя Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Белик и Андрей Соболев.

Белик обратил внимание журналистов на тот факт, что в рядах первых 23-х севастопольцев, которые  стали членами партии «Единая Россия», в основном, те, которые принимали активное участие в подготовке и проведении референдума 16 марта.

«Это те люди, которые были в первых рядах, которые сказали, что Севастополь не должен и не может быть в составе украинского государства, а будет именно российским городом. Сегодня мы получили официальный документ - свидетельство от министерства юстиции Российской Федерации», - сказал Белик.

При этом он отметил, что партийцы «Единой России» не пошли сегодня со своими флагами на первомайскую демонстрацию, потому что главное - не количество флагов, а конкретные дела.

«Безусловно, мы будем участвовать в выборах 14 сентября. Мы не сомневаемся, что возьмем в новом Законодательном собрании большинство мест. Мы уверены в том, что и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, являющийся лидером партии, будет оказывать нам всяческую поддержку. У нас открыта общественная приемная премьер-министра и одновременно лидера партии «Единая Россия. Поэтому у нас есть все основания для того, чтобы называться партией конкретных дел. После праздников мы открываем районные общественные приемные партии. Мы начинаем партийное строительство по новым российским законам», - отметил Белик.

Андрей Соболев сказал, что в планах Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» очень много интересных проектов, реальных дел, которые Севастополь ждет.

«Мы живем в сложное переходное время. Это адаптация в законодательном поле, социальной сфере, даже где-то в культурологической сфере. Потому что 23 года украинофилии они даром не прошли для молодого поколения севастопольцев», - сказал Соболев.

При этом он отметил, что партия берет на себя ответственность ситуацию исправить: «Будем впереди этих дел, будем новаторами, инициаторами».

Соболев также подчеркнул, что Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» всегда открыто для контактов со средствами массовой информации.

Петр Ершов
Фотограф: Николай Буткин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама