НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы приостановили незаконные строительные работы на пляже "Солнечный"

20:3805.06.2012г.

Сегодня действиями общественности и сотрудниками заповедника Херсонес Таврический приостановлены очередные незаконные строительные работы на пляже «Солнечный».

Об этом «Новому Севастополю» сообщил член президиума Общественного совета при Севастопольской ГГА Иван Комелов. 

Он отметил: «Сегодня утром фактически «по головам» отдыхающих на территорию пляжа «Солнечный» въехала тяжелая строительная техника. Вопреки здравому смыслу и словам председателя СГГА Владимира Яцубы, который недавно заверил, что никакие строительные работы на пляжах в период летнего сезона вестись не будут, экскаватор начал рыть траншею».

Комелов добавил: «Общественности удалось остановить работу и продержатся до приезда милиции, которая в очередной раз составила материал об административном правонарушении в связи с отсутствием у строителей разрешительных документов. Это очередная маленькая победа севастопольцев, но вот главный вопрос остается открытым: когда чиновники и власть, а не общественники, начнут разбираться с незаконными строительствами?!»

Напоминаем что это не первый случай противостояния общественности и предприятия «Лотус» входящего в корпорацию «Гранд Инвест», которое планирует строительство на пляже «Солнечный» многоэтажного здания.

Виктор Суворов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама