НОВОСТИ

2 июня 2017

Скотный двор в центре Севастополя. Кто ответит за миазмы?

19:2030.06.2009г.

Кто сказал, что деньги не пахнут? Пахнут и еще как… А как? Приходите в Детский парк (между улицами Одесской и генерала Петрова) и ощутите этот запах. Если у вас нет такой возможности, то сообщаем, что это отвратительнейший запах лошадиной мочи, который с каждым днем оккупирует все большее пространство некогда тихого парка. Сегодня здесь, прямо в центре, рядом с памятником «маленькому дедушке Ленину», пребывают 20-25 лошадей всех мастей, расцветок и размеров, которые, собственно, и источают отвратительнейшие миазмы. Рядом находятся точки с воздушной кукурузой и напитками. Как говорится, приятного аппетита!

Понятно, что находится «скотный двор» в центре Детского парка не сам по себе. Неопрятные дети, в основном, девочки и девушки (курят, пьют пиво и друг друга время от времени лениво матерят) опекают животных, зазывают родителей с детьми «прокатиться на лошадке всего за 10 гривен». Одним словом, детишки, приставленные к животным, зарабатывают здесь деньги, которые, как мы уже заметили выше, очень даже неприятно пахнут.

Местные жители с улицы Одесской уже устали писать и звонить по начальству, чтобы изменить ситуацию, причем, не только со «скотным двором», но и с другими обстоятельствами Детского парка.  

Частные предприниматели-арендаторы, которые, по логике вещей, обязаны заниматься улучшением содержания территорий, которые они арендуют, наносят им прямой вред.

Например, один коммерсант обрезал ветки деревьев, потому что огромная надувная резиновая фигура, на которой прыгают детишки, никак не «вписывалась» в пространство. Причем, эта фигура (кстати, и другие подобные) постоянно находится на лужайке парка. Соответственно, трава под ней уже давно уничтожена. И если резиновую фигуру сдвинуть в сторону, то нашему взору откроется лунный безжизненный  ландшафт.

Другой пример. В фонтане с подачи другого предпринимателя на надувных лодках плавают детишки, что уже само по себе – вопиющее безобразие. А то, что вода в этом фонтане – коктейль, в котором, собственно, аш-два-о занимает малую долю, мало кто знает. А знать надо. Кстати, в фонтане утром купаются бомжи, а в воду, чтобы она не портилась и имела презентабельный вид, добавляли… медный купорос. Добавляют ли сейчас, не скажу.

Еще один факт. Предприниматель не нашел ничего более оригинального, как начать мостить газон парка… плиткой. Дикость какая-то!

Находится в парке и замечательная детская площадка, подаренная «шоколадным королем Украины» господином Порошенко. Площадка хорошая, слов нет. Однако так как ее никто официально не охраняет, в ночное время на ней устраивает оргии непритязательная молодежь. Дворничихи, которые рано утром убирают площадку, выгребают горы бутылок, окурков, шприцов и презервативов. А чуть позже на эту площадку приходят мамочки с детьми.

С учетом вышеизложенного «Новый Севастополь» передает горячий привет СЭС Ленинского района и представителям многочисленных экологических организаций города, которые не видят то, что находится у них под ногами. И под носом.

Роман МАЙОРОВ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА
Источник www.new-sebastopol.com

















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама