НОВОСТИ

2 июня 2017

В День влюбленных открыт спуск Котовского, и первыми по нему проехали молодожены

14:1014.02.2009г.

Для севастопольской пары Виктории Савченко и Николая Рубана день их бракосочетания запомнится еще и тем, что им выпала честь открыть после капитального ремонта спуск Котовского. Ленточку молодожены перерезали вместе с председателем СГГА Сергеем Куницыным и зам. председателя горсовета Петром Кудряшовым. Свадебный кортеж Виктории и Николая первым прокатился по новой дороге.

Спуск Котовского стал похожим на проспект, заметил председатель СГГА С. Куницын. Он напомнил: было много скептиков, критики. Но, как не раз повторял председатель СГГА, 225-летний юбилей Севастополя не закончился 14 июня. Наоборот, считает Куницын, то был старт. И эта дорога построена за деньги государства, которые выделили на юбилейные мероприятия.

Глава администрации выразил признательность президенту и правительству Украины за столь щедрый подарок севастопольцам. Куницын напомнил, что в юбилейный год были построены Балаклавская развязка, транспортная развязка от нового микрорайона ул. Шевченко, отремонтированы ул. Мельника, пр. Гагарина.

А вот спуск Котовского, по оценке генподрядчика, оказался самым сложным в техническом плане - непростой рельеф плюс 7 км переложено новых коммуникаций, сетей, канализации, водопровода. Подведены канализации к основным домам и т.д. Проделан колоссальный в техническом отношении объем работ. Подводя итог сделанному, С. Куницын выразил надежду, что эта улица в значительной части поможет решить транспортную проблему.

Самое главное, что мы в очередной раз сдержали слово, сказал председатель СГГА. Думаю, в Севастополе все поняли, что администрация отвечает за свои слова и обещания, резюмировал он.

Куницын также отметил, что еще осталась вторая очередь – это снос тех домов, которые мешают расширить проезжую часть спуска Котовского. По его оценке, нужны серьезные деньги, чтобы отселить людей и окончательно достроить новую дорогу.

По традиции отличившихся на строительстве инженеров и рабочих наградили Почетными грамотами Севастопольской городской государственной администрации.

Мирон КАЗЬМИН
Фото Василия Батанова















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама