НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском институте банковского дела работает Международная учебно-методическая конференция

21:4329.04.2010г.

В Севастопольском институте банковского дела открылась Международная учебно-методическая конференция «Финансовое образование: современное состояние, проблемы и перспективы развития».

Как передает корреспондент  «Нового Севастополя», на форум в Севастополь прибыли представители 7 стран, в частности, Украины, Беларуси, России, Литвы, Эстонии—ректоры крупнейших учебных заведений, специалисты системы банковского дела Украины. В открытии конференции приняли участие глава СГГА Валерий Саратов, первый заместитель постоянного представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин. Они выступили с приветственными речами.

Ожидалось, что в открытии примут участие председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах и и ректор Украинской академии банковского дела НБУ Анатолий Епифанов. Но по неизвестным на данный момент причинам они не смогли сегодня присутствовать. 

В. Саратов во время подхода к прессе заявил: «То, что такой вуз в Севастополе нужен, я в этом уверен. Уверен был, когда принимали решение, уверен сейчас». По его словам, «развитие экономики государства Украина, экономики города Севастополя невозможно без инвестиций, инвестиции точно также невозможны без реально работающего банковского сектора».

Как сказал Валерий Владимирович, «с 1 сентября здесь уже будут обучаться 300 детей, два курса, соответственно, уже начинается реальная подготовка специалистов».

Гостей встречал исполняющий обязанности директора государственного высшего учебного заведения  «Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела  Национального банка Украины» Валерий Петухов. Он сообщил, что в вторая очередь строительства института включает целый комплекс:  актовый зал, плавательный бассейн, второе студенческое общежитие и студенческий парк.

«Потом будет и третья очередь: это полноценный футбольный стадион,с легкоатлетическими секторами, беговой дорожкой», - отметил Петухов. Кроме того, как сказал Валерий Аркадиевич, «пляжно-спортивный комплекс, в который войдет стадион для пляжного футбола и волейбола».  Он добавил: «И спортивно-оздровительный комплекс с гостиницей, тренажерными залами, конференц-залами. Это все запланировано, введено в смету строительства».

Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин от имени Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Сергей Куницына поздравил участников с открытием конференции.

Как подчеркнул Владимир Павлович, он это делает с еще большим удовольствием в связи с тем, что С. Куницын четыре года был губернатором Севастополя, и активно занимался реализацией этого проекта, участвовал в его открытии.

В. Казарин отметил, что он является коллегой участников конференции, и хотя не является специалистом банковского дела, он возглавляет кафедру в ТНУ имени Вернадского, «но в общем плане проблемы, которые обозначает названии конференции, близки всем нам, вузовским работникам».
 
По словам заместителя постпреда «несколько раз сегодня прозвучала мысль о том, что институт банковского дела строился в кризисное время… но я убежден в том, что кризисный период для нашей с вами науки, как ни странно, был самый благоприятный, потому что рушатся все запреты вчерашнего дня, можно по-новому взглянуть на все вопросы, которые нас волнуют». По мнению Владимира Павловича, «кризисный период—период освобождения от стереотипов вчерашнего дня».

{article_author_1}
{article_photo_1}















Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама